Главная » 2011 » Май » 8 » Skype нужен всем
09:52
Skype нужен всем
VoIP На днях стало известно, что две крупнейших интернет-компании, Facebook и Google ведут переговоры с руководством самого массового сервиса IP-телефонии Skype. Переговоры носят закрытый характер и ведутся независимо друг от друга. Компанию Google давно привлекает этот давно и с успехом прорекламированный сервис интернет-телефонии. Самая известная в мире программа для голосового и видео общения становится еще популярней благодаря мобильному приложению. Практически не осталось таких мест на земле, где бы имелось интернет соединение и не использовался Skype. У Google уже есть Google Voice - похожий на Skype сервис, но зачем ему такой же. Банальная конкуренция в этой области заставляет Google принимать решительные меры. Не так давно этой компанией уже был проглочен VoIP-сервис Gizmo5. Ждет ли подобная учесть Skype? покажет время.

Наряду с Google, компания Facebook тоже проявляет нескрываемый интерес к сервису Skype. У них уже есть опыт совместной деятельности и скорее всего расширение этого опыта было бы более логичней, чем поглощение всей компании. И у Facebook, и у Skype очень обширная аудитория пользователей, смогут ли они дополнить друг друга без снижения качества предоставляемых услуг, скоро узнаем.

Итак, как стало известно накануне, новым владельцем Skype станет компания Microsoft. После одобрения регулирующих органов и необходимых формальностей сделка может быть заключена до конца года. Это будет самая крупная на 8,5 млрд. долларов сделка в истории компании Microsoft.

Просмотров: 673 | Добавил: SERGEY

Это сервис бесплатных телефонных звонков в большинство стран мира.

- Все соединения для Вас абсолютно бесплатны

Уже сейчас можно абсолютно бесплатно звонить в Америку и Европу.

- А также на мобильные номера большинства операторов России.

Не злоупотребляйте бесплатными звонками, используйте их только для благих целей.

- Радуйте своих близких, друзей и знакомых

Сайт постоянно дорабатывается, что то может временно не работать. Следите за обновлениями.

- Происходит подключение новых направлений