Главная » Архив материалов

Развитие современных технологий приносит в наш быт массу новых решений в сфере телекоммуникационных услуг. Интернет и кабельные сети окутывают своими проводами район за районом. С развитием интернет и увеличением скорости доступа, телевидение уверенными шагами проникает в глобальную сеть. Между тем, нормативная база в области телевещания развивается медленнее чем хотелось бы. До недавнего времени несоответствие законодательства при организации многими кабельными сетями своего IPTV приводило к требованию о прекращении вещания. В таких случаях Роскомнадзор согласно выданной лицензии требует указывать конкретные частоты вещания и географическую привязку. Но дело в том, что в цифровых кабельных сетях на одной частоте передается несколько каналов. У в IPTV вообще нет частотного распределения, так как это пакетная передача данных.

... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: SERGEY | Дата: 19.12.2010

«Манго Телекомом» и Gigaset Сommunications подписали соглашение о сотрудничестве. Одним из первых результатов этого сотрудничества стала реализации функции auto provisioning (автоматической настройки) профиля «Манго Телеком» в SIP-телефоне Siemens Gigaset С470IP. Функция auto provisioning позволяет неискушенным пользователям ip телефонии быстро и точно настроить свой телефон под определенного поставщика услуг. Полученный индивидуальный код автоматической конфигурации прописывает все необходимые настройки телефона. В итоге пользователь получает уже готовый к использованию аппарат с основными и массой дополнительных функций определенного оператора.

Это не первый результат совместной деятельности «Манго Телеком» и Gigaset Communications. В середине этого года «Манго Телеком» проводил тестирование нового телефона C470IP. В резуль ... Читать дальше »

Просмотров: 1264 | Добавил: SERGEY | Дата: 17.12.2010

Количество мобильных телефонов уже давно превысило количество живущих на земле людей Мобильный телефон есть почти у каждого. А у некоторых их несколько. Мы уже не представляем себя без нашего надежного друга, который знает про нас почти все. Где мы бываем, с кем дружим, где работаем и каков наш достаток, все это он знает и готов рассказать о Вас любому заинтересованному в этой информации человеку. Кратно увеличивая внутреннюю память телефонов, производители позволяют нам хран ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: SERGEY | Дата: 15.12.2010

«Ростехнологии» в лице заместителя генерального директора Алексея Алешина и президент Polycom Эндрю Миллер заключили соглашение в результате которого в начале будущего года в России начнется сборка оборудования для видеоконференцсвязи. В России будет производиться сборка терминалов и серверов многоточечной ВКС. В будущем планируется производство более сложных и комплексных решений. Объем инвестиций уже в будущем году позволит значительно увеличить число сотрудников «Российской корпорации средств связи». Созданная в 2007 году РКСС уже имеет совместное производство с компанией Alcatel которое занимается производством маршрутизаторов и коммутаторов Alcatel-Lucent.

... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: SERGEY | Дата: 13.12.2010

В фойе «Центрального телеграфа» торжественно открыт первый инфомат позволяющий любому гражданину страны получить доступ к государственным услугам через сайт gosuslugi.ru. Это специальный электронный терминал который оснащен сенсорным экраном, принтером, сканером и веб камерой. Как и обычный банкомат, инфомат способен принимать к оплате кредитные карты и денежные купюры. Эта новинка будет полезна прежде всего тем, у кого нет доступа к интернет или человек просто не умеет пользоваться компьютером. Интуитивно понятное меню поможет пользователям без особого труда освоить принцип роботы этого устройства. Если у человека все же возникнут трудности при использовании инфомата, он может воспользоваться видеосвязью с диспетчером и в режиме реального времени задать любой вопрос.

... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: SERGEY | Дата: 11.12.2010

После приобретения сервиса ICQ холдингом Mail.ru Group, наш давно и горячо любимый интернет-мессенджер стал претерпевать явные изменения. Первые дни декабря напомнили многим пользователям, что сервера ICQ работают не для всех желающих, а только для родных программ. Частые изменения протокола вызваны желанием скинуть "лишний" балласт пользователей использующих не родные программы ICQ. Таким образом клиентская база пользователей ICQ резко снизилась и ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: SERGEY | Дата: 09.12.2010

Сегодня в Москве по адресу Гостиный Двор, ул. Ильинка д.4 открывается четвертая международная выставка-форум Integrated Systems Russia. Эта выставка традиционно представляет и демонстрирует современные технологии и решения в области профессионального аудио-видео оборудования. Речь идет о интеграции такого типа оборудования в современные здания. Будет представлено оборудование ведущих в этой области компаний. Здесь можно будет найти решения как для крупных, деловых центров и специализированных учреждений, так и для не больших ночных клубов, развлекательных комплексов, гостиниц, коттеджей и квартир.

В рамках выставки пройдет конференция на тему "Стратегия информатизации образования: аудиовизуа ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: SERGEY | Дата: 07.12.2010

Стационарный беспроводной телефон со стильным дизайном от Швейцарской компании Swissvoice. Стоит отметить, что в этом случае к дизайну телефона подошли с довольно неожиданной стороны. Полый корпус и внешний вид своими очертаниями только напоминают телефон. А его легкость и воздушность, заставляет усомниться, что это действующая модель, а не предмет интерьера.

Основным достоинством этого телефона является не функциональность которая в этой модели на довольно скромном уровне, а дизайн. Все аппараты собираются вручную, что является бесспорным плюсом к и без того безупречному Швейцарскому качеству. Телефон ePure обеспечивает высокое качество передачи звука и может поддерживать до пяти радиотрубок на рас ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: SERGEY | Дата: 05.12.2010

Компания Motorola в лице ее официальных представителей объявила о разделении своей корпорации на две компании. Motorola Solutions займется корпоративными решениями в области связи и сетей нового поколения. В начале 2011 года компанию возглавит Грег Браун. В свою очередь нынешний руководитель корпорации Motorola Санджей Джа станет руководителем Motorola Mobility, компании основной функцией которой станет развитие производства мобильных устройств связи и телеприставок.

Этот великий шаг с точки зрения некоторых аналитиков позволит повысить стоимость и стать более привлекательной для акционеров. Разделение акционерного капитала между двумя вновь создаваемыми компаниями будет происходить по схеме обратного сплита а ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: SERGEY | Дата: 03.12.2010

В выставочном центре «Крокус Экспо» идет подготовка к тринадцатой международной выставке-конференции CSTB’2011. Открытие выставки запланировано на начало февраля будущего года. Как и в прошлом году на этой авторитетной площадке будут представлены телевизионные и телекоммуникационные технологии. Интернет, кабельное и спутниковое телевидение, HDTV и беспроводные технологии. Крупнейшие операторы и производители оборудования из 25 стран мира. CSTB - это ежегодная встреча профессионалов и представителей государственных ведомств. Выставка проводится при поддержке ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: SERGEY | Дата: 01.12.2010

« 1 2 3 4 5 »

Это сервис бесплатных телефонных звонков в большинство стран мира.

- Все соединения для Вас абсолютно бесплатны

Уже сейчас можно абсолютно бесплатно звонить в Америку и Европу.

- А также на мобильные номера большинства операторов России.

Не злоупотребляйте бесплатными звонками, используйте их только для благих целей.

- Радуйте своих близких, друзей и знакомых

Сайт постоянно дорабатывается, что то может временно не работать. Следите за обновлениями.

- Происходит подключение новых направлений